[团委]关于第四期科技创新训练营营员选拔笔试名单的通知
双击自动滚屏
发布者:ls   发布时间:2009-3-20
   

第四期科技创新训练营营员选拔笔试名单

各院系分团委:

现定于2009321日(周六)晚6:30在东十二楼J3301J3302举行华中科技大学第四期科技创新训练营笔试,以下为各院系参加笔试同学名单,请各院系收到通知的同学准时到场参加考试。

 

机械科学与工程学院:

赵孝锟 瞿航 郝戈 吴涛 何穗宁劳子劲 毛镠 柴丰进 张俊彬 吴海涛 施建华 余建辉 石斌 何小磊 张贻春 程子男吕程辉 潘聪 蒋连军 胡洋 张昌帆 何江山 贺璧 张甫庆 成硕

 

计算机科学与技术学院:

陈威  郭琦   

 

生命科学与技术学院:

王翠敏 崔晓蕾 张周朋 郭丹阳芦静  童馨  雷志林  钟谢伟  吕鹏 徐盛泰  黄青  吴嘉仪  肖洒  何川  焦梁成  赵莉  唐苗  王若珂 胡传圣  辜建艺  刘俊科  戴敬娟  聂莉莎  杨超文  沈子骁  梁征宇  周露  杨威  郑杰  刘萌萌  雷昊云  汪慧敏  王平 骆俊妤  王丕定  李帅  文启明  张来  陈斌   黄昱畅   裴大师  严树义  谭超  贡崇文  刘文武   李淑芳  郭仁杰   武雪莹   胡雪 滕斌  张荆城  潘立杰  刘涵宇  李虎  罗寓熹  童演    郑天琳

 

电气与电子工程学院:

张硕廷  周翩  周武  肖浩  赵世嘉  袁豪  葛挺  吴鹏  廖远旭  杨子垲  卢仁杰  郑锐畅  娄鹏   聂涌泉  童丽文  霍建东  徐盟  吴巍  孙近文  言灒弘  黎庶  贾占昊  李晓辉  林家兴  唐渊

 

材料科学与工程学院:

王康  顾彬 张佩佩   郝亚楠 刘鉴锋 李建 杨九州 吴骁行 苗朦朦 陈希滢 王奋成 张瑜 陈航 张盼 刘勇 王吉鼎

 

船舶与海洋工程学院:

吴俊  夏峰  王康 王卫林  陈豪 

 

电子科学与技术系:

陈辉 李小月 任卫鹏 舒庆 陈驰 蒋振政  姜波 刘园  顾林  韩梦迪  赵苗  陈曦骏  陈刚  黄祥青  邢小亮  李冠鹏  刘恺  雷明  张雪  赵晗  李阳  王哲力 龙吕  王为

能源与动力工程学院:

杨宗林  李潜  杨宵  顾洋  李岚  赖晓锋  张福如  潘耀宇  汤斌  胡耀民  梁鑫    王驷通  代仪军  王永翔  张思聪  顾笑韵  闵山山  李满  潘聪  蒋鹏  金鑫  王健  王勇  谢国宝  何春萌  杨博文  熊炜  岳松  王博翔  余昶  任靓  黄兹顺  刘瑞鹏  

黄甫志鹏  刘慧成

 

控制科学与工程系:

谈存锋  赵文杰  刘洋  汤月华  刘红娟  戴连伟  常欢   宋江明  张有超  孙哲  程翔  姚瑶  顾朦  朱明清  陈凯  胡秋扬  崔卿  陈龙  陈金春  杨洋  武凯凯  熊华伦  陈开林  姚远  韩冰  吴艳  刘梦阳  李振华  牟玮  符建锋  柳恒

 

环境科学与工程学院|:

左魁昌  李文涛  卢欣宇  雷雪飞  杨国洪

 

光电子科学与工程学院:

杨文璐  杨旭  段政  刘阳  夏亮  郑东昊  贾朝辉  郑学杰  贾涵阳  刘尧  王思琪  赵炀  何晟  陈俊竹    冯晓龙  刘伟文  石岩  康睿  张逢超    付俊伟  余胜  高日耀  李玉茹  马磊  贺志强  陈铭  阳策飞  江燊煜  唐树洋  程德  吴峰  戴道成  俞宝清  何向阁  李荟铭  向超  刘钊  唐庆功  李睿  范世平  张超  刘雨奇  陈智  陈颖康  周海龙  喻乾桓  许睿  吕游  傅宽  高亮  许嘉伟  张仲来  刘勇豪  胡攀  金琪  高晶  杨蛟天  马远征  乔雷  彭汉  刘翔  彭智聪  张清  丁懿  计骎  万凯

 

电子与信息工程系:

周岳璋  陈春波  吴博磊  陈泽源 卫彩萍  李天孟  王俊杰  钟青  郭育铭  周贵焱   刘澍  邓冀  余想  薄国君  陈汝斯  王增辉  胡敏  梁焰松  郭顺  苏浩 罗伟 李巴尼 袁永亮  鞠辉  何烁  刘杰  武庆钊  王奏鸣  陶迪  邱阳  张骏骋  肖博森   宋航   孙少康   叶君宏  高思宇  牛小强  许嘉明  胡宝  吕顺明  李海涛  杨硕  任骏康   叶天才  魏鹏飞  王宝良    郑阿敏  章喆  冯浩  吴俊   明晨曦  于慧超  周佳乐   刘洋  夏青  张颖  张羽  吴天序  吴超  舒大飞  徐兵  张云  鞠博洋

 

建筑与城市规划学院:

蒋舒田  舒雷  李晨晨  张璞玉  侯杰  龙婷婷  梁英竹  陈梦竺  舒雷  粟奕铖 

土木工程与力学学院:

梅启培  陈渊源  李英磊  胡平川  李哲旭  殷杰  梁锋  程金钊  谭华东  刘勇  洪冲  董义  易林波  臧光奎  张延军

物理学院:

李果  刘书海  王博  王波  祝嵇锋  陶江  杨明  安瑞  周忠伟  许霄琰  龚强  马进勇

 

化学与化工学院:

王深清  张承昕  欧阳磊 陈涛 张超  熊旭  黄润林  包涵曦  王志威  王意  白坤生  李磊  杜川 卿湘城  田云丽  商政  盛一峰  冯钰天  王乃祥  郭俊

 

经济学院:

章楚楚  傅伟  刘梦阳  胡琪 黄子纯  陈宏亮 荣东南 郑迪  刘奕  吴海健  白冰洋  刘雅清  程超

 

管理学院: 孔令瑞  曹珊珊  张思斯  彭方才  陈菲杨  晓强  包明来  张弼  霍雷  梁琼祥  何超  周斌  朱茜  高运鸿  吴擘   江苏

 

新闻与信息传播学院:

邓梦琳  桂诗义  陈志群  高凯 

外国语学院:

于果  吴钰洁  张斯羽   丁页  裴彬志 

人文学院:

覃思雅  王群  喻汉林  申旭兵  吴俊  罗青云  郭梦  夏天宇  钟燕丽

社会学:

周紫璇  樊荣  黄恬悦  赵峥嵘  刑雪娇  黄梦

药学院:

黄婧  李晓光  汤潇   刘茜茜    梅丽  王振玲

医药卫生管理学院:

马晓辉 

公共卫生学院:

周芸 霍文倩 吉楠 张丁丁

 

 

 

 

 

共青团华中科技大学委员会

〇〇九年三月二十日