今天是:
当前位置首页 -> 通知公告 -> 正文

关于华中科技大学2018届西部计划(含研究生支教团)报名入围名单的公示

发布者:葛蓉  发布日期:2017-09-13

全校各院系分团委、各西部计划报名人员:

根据《关于面向2018届本科毕业生招募大学生志愿者志愿服务西部计划志愿者的预通知》相关安排,经各院系第一轮资格审查、公示及校团委第二次资格审核,现确定报名入围名单,并进行公示,公示时间:2016年9月13日至2016年9月16日。(详细名单见附件)

其中,由于院系推免工作安排不同,公示名单中部分学生未能提供《华中科技大学2018届“西部计划”项目推荐免试硕士研究生报名资格审查证明》,请务必于确认录取前提供。

公示期间,名单接受全校广大老师、同学监督,如发现不符合西部计划报名条件、弄虚作假等问题,可实名通过电话、来信、面谈等形式如实向校团委反映。

联系电话:87540048

联系人:葛蓉

电子邮箱:378026502@qq.com

地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室

                                                                                                共青团华中科技大学委员会

                                                                                                      2017年9月13日

附件:

一、破格笔试学生名单:

序号

姓名

学号

性别

院系及专业

破格理由

1

陶贵生

U201415901

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

社会实践省优团队核心成员

2

方豪文

U201415873

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

社会实践省优团队核心成员

3

狄超雄

U201410853

机械科学与工程学院测控技术与仪器(精密仪器)

担任科协主要学生干部满一年以上

4

唐玉林

U201412506

生命科学与技术学院生物科学专业

大学生社会实践中心主要学生干部一年以上

5

孙睿

U201416835

体育部

2014年湖北省第十四届运动会乒乓球锦标赛女子团体冠军、女子双打冠军;

6

田雨樵

U201416813

体育部

全国大学生武术锦标赛一等奖

7

刘子灵

U201416847

外国语学院英语专业

社会实践省优团队核心成员

8

卢丽洁

U201416546

人文学院汉语国际教育专业

校学生会主要学生干部满一年以上

9

冷迪野

U201416525

人文学院汉语国际教育专业

校学生会主要学生干部满一年以上

10

刘柯

U201413207

第一临床学院医学检验技术专业

校团委组织部主要学生干部满一年以上

11

林坤河

U201413120

医药卫生管理学院公共事业管理专业

社会实践省优团队核心成员

12

段忠宏

U201413142

医药卫生管理学院公共事业管理专业

社会实践省优团队核心成员

13

谷帅璇

U201411393

能源与动力工程学院能源与动力工程

社会实践省优团队核心成员

14

王超凡

U201411944

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

京剧获国家级一等奖

15

黄光舟

U201413456

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

校社团联合会主要学生干部满一年以上

16

李项佑

U201416778

公共管理学院

公共事业管理

社会实践省优团队核心成员

17

姜杰文

U201416753

公共管理学院

政治学与行政学

社会实践省优团队核心成员

18

杨茜

U201416711

社会学院社会学专业

校社团联合会主要学生干部满一年以上

二、其他报名入围学生名单:

序号

姓名

学号

性别

院系

1

王玉

U201414003

光学与电子信息学院光电信息科学与工程专业

2

周唯佳

U201416187

管理学院信息管理与信息系统专业

3

许兴泉

U201416078

管理学院物流管理专业

4

陈秋遐

U201416099

管理学院物流管理系

5

杨少敏

U201410334

化学与化工学院应用化学专业

6

刘哲

U201411178

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业

7

魏言峰

U201411282

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业

8

田琦硕

U201313271

同济医学院法医学系

9

蒋芊芊

U201312945

同济医学院第二临床学院临床医学

10

刘紫荆

U201416298

经济学院国际经济与贸易专业

11

赵一鸣

U201410991

机械科学与工程学院产品设计专业

12

刘攀

U201410900

机械科学与工程学院工业工程专业

13

陶玉谋

U201410672

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

14

黄泽浩

U201411019

机械科学与工程学院机卓专业

15

程鸿武

U201410895

机械科学与工程学院工业工程专业

16

侯超

U201410637

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

17

沈丕

U201410735

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

18

方子丞

U201411015

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

19

王慧

U201410909

机械科学与工程学院工业工程专业

20

周磊

U201411020

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

21

黄宇

U201410861

机械科学与工程学院测控技术与仪器(精密仪器)

22

陈奥特

U201410657

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

23

张鑫

U201412354

生命科学与技术学院生物医学工程专业

24

张丽芳

U201413199

第一临床学院医学检验技术专业

25

张锲

U201411297

能源与动力工程学院能源与动力工程

26

马明宇

U201411573

能源与动力工程学院能源与动力工程

27

陈志远

U201411525

能源与动力工程学院能源与动力工程

28

林彬

U201411411

能源与动力工程学院能源与动力工程

29

吴其贤

U201411639

能源与动力工程学院核工程与核技术

30

肖梦琦

U201411420

能源与动力工程学院能源与动力工程

31

黄钰文

U201411645

能源与动力工程学院核工程与核技术

32

欧阳竣成

U201411490

能源与动力工程学院能源与动力工程

33

王阁义

U201411461

能源与动力工程学院能源与动力工程

34

方思宇

U201415293

土木工程与力学学院土木工程专业

35

何香屏

U201415337

土木工程与力学学院土木工程专业

36

李蕾

U201415335

土木工程与力学学院土木工程专业

37

康圣洋

U201415517

土木工程与力学学院交通工程专业

38

叶雨泽

U201415454

土木工程与力学学院土木工程专业

39

明金丽

U201416486

人文学院汉语言文学专业

40

周艺璇

U201416497

人文学院汉语言文学专业

41

曹轶凡

U201416474

人文学院汉语言文学专业

42

肖英琛

U201416475

人文学院汉语言文学专业

43

盛小桐

U201416527

人文学院汉语国际教育专业

44

陈源源

U201416540

人文学院汉语国际教育专业

45

李宜蔓

U201416529

人文学院汉语国际教育专业

46

胡斓予

U201416729

人文学院哲学专业

47

李丹

U201415740

环境科学与工程学院环境工程专业

48

何长峰

U201415696

环境科学与工程学院给排水科学与工程专业

49

宋安驰

U201414256

自动化学院自动化专业

50

钟东昌

U201414607

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

51

熊宇飞

U201414602

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

52

徐祎璠

U201414317

自动化学院自动化专业

53

陈芮莹

U201414298

自动化学院自动化专业

54

罗文伟

U201411783

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

55

陈宣任

U201411695

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

56

周亚坤

U201411840

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

57

张霄波

U201411735

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

58

张作为

U201415849

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

59

张琰

U201411950

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

60

孙先锋

U201411861

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

61

贺贵

U201411936

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

62

潘建廷

U201411960

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

63

王敏学

U201414099

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

64

梁海维

U201411780

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

65

靳丰富

U201412086

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

66

曹文秋

U201416454

外国语学院翻译专业

67

李丹琦

U201417125

新闻与信息传播学院播音与主持艺术专业

68

叶恒

U201417010

新闻与信息传播学院新闻学专业

69

廖芮

U201416978

新闻与信息传播学院广告学专业

70

李兰

U201414446

自动化学院测控技术与仪器专业

71

龚岸榕

U201414329

自动化学院自动化专业

72

綦浩喆

U201414553

自动化学院自动化理工交叉实验班

73

徐方雄

U201416781

公共管理学院

公共事业管理

74

欧阳欢

U201416801

公共管理学院

公共事业管理

75

陈玮

U201416767

公共管理学院

政治学与行政学

76

徐理博

U201412268

生命科学与技术学院

生物医学工程

77

王茂霖

U201410062

数学与统计学院信息与计算科学

78

何磊

U201410123

数学与统计学院统计学

79

张菁艺

U201415172

建筑与城市规划学院

80

张乔喆

U201413303

电子信息与通信学院电子信息工程专业

81

任毅文

U201413491

电子信息与通信学院数理提高班

82

陈汀杨

U201415105

电子信息与通信学院电信中英班

83

陈威

U201414547

自动化学院实验班

84

钟铮语

U201410770

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

85

张勇博

U201410676

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

86

唐乐天

U201412300

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

87

胡金龙

U201412136

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

88

李佳星

U201415898

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

版权所有 2009 中国共青团华中科技大学委员会
地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室 邮编:430074 电话:027-87542103 87559437 传真:027-87542901 邮箱:tuanwei@hust.edu.cn

管理员登陆 | 网站地图 | 版权声明 | 合作伙伴 | 站点导航 | 联系我们 | 关于我们