今天是:
当前位置首页 -> 通知公告 -> 正文

关于2018届西部计划志愿者招募工作笔试安排的通知

发布者:葛蓉  发布日期:2017-09-14

入围西部计划报名需要参加笔试的同学:

     请于于9月15日中午12:20前到达土木工程与力学学院南二楼报告厅参加笔试,自带笔和学生证。笔试时间2个小时。

序号

姓名

学号

性别

院系

1

王玉

U201414003

光学与电子信息学院光电信息科学与工程专业

2

周唯佳

U201416187

管理学院信息管理与信息系统专业

3

许兴泉

U201416078

管理学院物流管理专业

4

陈秋遐

U201416099

管理学院物流管理系

5

杨少敏

U201410334

化学与化工学院应用化学专业

6

刘哲

U201411178

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业

7

魏言峰

U201411282

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业

8

田琦硕

U201313271

同济医学院法医学系

9

蒋芊芊

U201312945

同济医学院第二临床学院临床医学

10

刘紫荆

U201416298

经济学院国际经济与贸易专业

11

赵一鸣

U201410991

机械科学与工程学院产品设计专业

12

刘攀

U201410900

机械科学与工程学院工业工程专业

13

陶玉谋

U201410672

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

14

程鸿武

U201410895

机械科学与工程学院工业工程专业

15

侯超

U201410637

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

16

沈丕

U201410735

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

17

方子丞

U201411015

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

18

王慧

U201410909

机械科学与工程学院工业工程专业

19

周磊

U201411020

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

20

黄宇

U201410861

机械科学与工程学院测控技术与仪器(精密仪器)

21

陈奥特

U201410657

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

22

张鑫

U201412354

生命科学与技术学院生物医学工程专业

23

张丽芳

U201413199

第一临床学院医学检验技术专业

24

张锲

U201411297

能源与动力工程学院能源与动力工程

25

马明宇

U201411573

能源与动力工程学院能源与动力工程

26

陈志远

U201411525

能源与动力工程学院能源与动力工程

27

林彬

U201411411

能源与动力工程学院能源与动力工程

28

吴其贤

U201411639

能源与动力工程学院核工程与核技术

29

肖梦琦

U201411420

能源与动力工程学院能源与动力工程

30

黄钰文

U201411645

能源与动力工程学院核工程与核技术

31

欧阳竣成

U201411490

能源与动力工程学院能源与动力工程

32

王阁义

U201411461

能源与动力工程学院能源与动力工程

33

方思宇

U201415293

土木工程与力学学院土木工程专业

34

何香屏

U201415337

土木工程与力学学院土木工程专业

35

李蕾

U201415335

土木工程与力学学院土木工程专业

36

康圣洋

U201415517

土木工程与力学学院交通工程专业

37

叶雨泽

U201415454

土木工程与力学学院土木工程专业

38

明金丽

U201416486

人文学院汉语言文学专业

39

周艺璇

U201416497

人文学院汉语言文学专业

40

曹轶凡

U201416474

人文学院汉语言文学专业

41

肖英琛

U201416475

人文学院汉语言文学专业

42

盛小桐

U201416527

人文学院汉语国际教育专业

43

陈源源

U201416540

人文学院汉语国际教育专业

44

李宜蔓

U201416529

人文学院汉语国际教育专业

45

胡斓予

U201416729

人文学院哲学专业

46

李丹

U201415740

环境科学与工程学院环境工程专业

47

何长峰

U201415696

环境科学与工程学院给排水科学与工程专业

48

宋安驰

U201414256

自动化学院自动化专业

49

钟东昌

U201414607

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

50

熊宇飞

U201414602

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

51

徐祎璠

U201414317

自动化学院自动化专业

52

陈芮莹

U201414298

自动化学院自动化专业

53

罗文伟

U201411783

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

54

陈宣任

U201411695

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

55

周亚坤

U201411840

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

56

张霄波

U201411735

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

57

张作为

U201415849

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

58

张琰

U201411950

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

59

孙先锋

U201411861

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

60

贺贵

U201411936

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

61

潘建廷

U201411960

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

62

王敏学

U201414099

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

63

梁海维

U201411780

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

64

靳丰富

U201412086

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

65

曹文秋

U201416454

外国语学院翻译专业

66

李丹琦

U201417125

新闻与信息传播学院播音与主持艺术专业

67

叶恒

U201417010

新闻与信息传播学院新闻学专业

68

廖芮

U201416978

新闻与信息传播学院广告学专业

69

李兰

U201414446

自动化学院测控技术与仪器专业

70

龚岸榕

U201414329

自动化学院自动化专业

71

綦浩喆

U201414553

自动化学院自动化理工交叉实验班

72

徐方雄

U201416781

公共管理学院

公共事业管理

73

欧阳欢

U201416801

公共管理学院

公共事业管理

74

陈玮

U201416767

公共管理学院

政治学与行政学

75

徐理博

U201412268

生命科学与技术学院

生物医学工程

76

王茂霖

U201410062

数学与统计学院信息与计算科学

77

何磊

U201410123

数学与统计学院统计学

78

张菁艺

U201415172

建筑与城市规划学院

79

张乔喆

U201413303

电子信息与通信学院电子信息工程专业

80

任毅文

U201413491

电子信息与通信学院数理提高班

81

陈汀杨

U201415105

电子信息与通信学院电信中英班

82

陈威



自动化学院实验班

83

钟铮语

U201410770

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

84

张勇博

U201410676

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

85

唐乐天

U201412300

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

86

胡金龙

U201412136

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

87

李佳星

U201415898

水电与数字化工程学院水利水电工程专业


                                                                   共青团华中科技大学委员会

                 2017年9月14日

版权所有 2009 中国共青团华中科技大学委员会
地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室 邮编:430074 电话:027-87542103 87559437 传真:027-87542901 邮箱:tuanwei@hust.edu.cn

管理员登陆 | 网站地图 | 版权声明 | 合作伙伴 | 站点导航 | 联系我们 | 关于我们