今天是:
当前位置首页 -> 通知公告 -> 正文

关于华中科技大学2018届西部计划(含研究生支教团)面试入围名单的公示

发布者:  发布日期:2017-09-15

全校各院系分团委、各西部计划报名人员:

根据《华中科技大学“大学生志愿服务西部计划”(含研究生支教团)项目实施办法》(校学〔2017〕12号)要求,经资格审查、公示、笔试,现公布2018届西部计划(含研究生支教团)面试入围名单。请进入面试环节的学生于9月18日按规定时间在大学生活动中心505等候面试。漏交材料的学生需于9月18日17:00前将材料补交至校团委504室,否则取消资格。

面试采取结构化面试及评委提问的方式进行,请每位学生准备30秒的自我介绍。

面试入围名单如下:

到场时间

序号

姓名

学号

院系及专业

入围方式

备注

08:15

1

谷帅璇

U201411393

能源与动力工程学院能源与动力工程

破格


2

段忠宏

U201413142

医药卫生管理学院公共事业管理专业

破格


3

方豪文

U201415873

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

破格


4

陶贵生

U201415901

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

破格


5

狄超雄

U201410853

机械科学与工程学院测控技术与仪器(精密仪器)

破格


6

刘子灵

U201416847

外国语学院英语专业

破格


7

冷迪野

U201416525

人文学院汉语国际教育专业

破格


8

刘柯

U201413207

第一临床学院医学检验技术专业

破格


9

林坤河

U201413120

医药卫生管理学院公共事业管理专业

破格


10

王超凡

U201411944

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

破格


11

黄光舟

U201413456

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

破格


12

孙睿

U201416835

体育部

破格


13

杨茜

U201416711

社会学院社会学专业

破格


14

田雨樵

U201416813

体育部

破格


15

肖梦琦

U201411420

能源与动力工程学院能源与动力工程

笔试


16

盛小桐

U201416527

人文学院汉语国际教育专业

笔试


17

王敏学

U201414099

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


18

蒋芊芊

U201312945

同济医学院第二临床学院临床医学

笔试


19

周唯佳

U201416187

管理学院信息管理与信息系统专业

笔试


20

张琰

U201411950

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


09:45

21

靳丰富

U201412086

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

笔试


22

唐乐天

U201412300

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


23

周艺璇

U201416497

人文学院汉语言文学专业

笔试


24

任毅文

U201413491

电子信息与通信学院数理提高班

笔试

缺审查证明

25

潘建廷

U201411960

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


26

何香屏

U201415337

土木工程与力学学院土木工程专业

笔试

缺审查证明

27

贺贵

U201411936

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


28

叶恒

U201417010

新闻与信息传播学院新闻学专业

笔试


29

陶玉谋

U201410672

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试


30

刘紫荆

U201416298

经济学院国际经济与贸易专业

笔试


31

张霄波

U201411735

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


32

李蕾

U201415335

土木工程与力学学院土木工程专业

笔试

缺审查证明

33

田琦硕

U201313271

同济医学院法医学系

笔试


34

明金丽

U201416486

人文学院汉语言文学专业

笔试


35

李宜蔓

U201416529

人文学院汉语国际教育专业

笔试


36

陈汀杨

U201415105

电子信息与通信学院电信中英班

笔试

缺审查证明

37

李丹

U201415740

环境科学与工程学院环境工程专业

笔试


38

梁海维

U201411780

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


39

李丹琦

U201417125

新闻与信息传播学院播音与主持艺术专业

笔试


40

王慧

U201410909

机械科学与工程学院工业工程专业

笔试


12:15

41

何长峰

U201415696

环境科学与工程学院给排水科学与工程专业

笔试


42

陈玮

U201416767

公共管理学院

政治学与行政学

笔试


43

何磊

U201410123

数学与统计学院统计学

笔试


44

刘攀

U201410900

机械科学与工程学院工业工程专业

笔试


45

李兰

U201414446

自动化学院测控技术与仪器专业

笔试


46

胡金龙

U201412136

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程专业

笔试


47

陈秋遐

U201416099

管理学院物流管理系

笔试


48

魏言峰

U201411282

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业

笔试

缺审查证明

49

黄宇

U201410861

机械科学与工程学院测控技术与仪器(精密仪器)

笔试


50

胡斓予

U201416729

人文学院哲学专业

笔试


51

周亚坤

U201411840

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


52

宋安驰

U201414256

自动化学院自动化专业

笔试


53

侯超

U201410637

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试


54

李佳星

U201415898

水电与数字化工程学院水利水电工程专业

笔试


55

许兴泉

U201416078

管理学院物流管理专业

笔试


56

张作为

U201415849

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


57

程鸿武

U201410895

机械科学与工程学院工业工程专业

笔试


58

周磊

U201411020

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试

缺报告

59

张乔喆

U201413303

电子信息与通信学院电子信息工程专业

笔试

缺审查证明

60

沈丕

U201410735

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试


13:45

61

方子丞

U201411015

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试

缺报告

62

赵一鸣

U201410991

机械科学与工程学院产品设计专业

笔试


63

罗文伟

U201411783

电气与电子工程学院电气工程及其自动化专业

笔试


64

杨少敏

U201410334

化学与化工学院应用化学专业

笔试


65

王茂霖

U201410062

数学与统计学院信息与计算科学

笔试


66

张丽芳

U201413199

第一临床学院医学检验技术专业

笔试


67

马明宇

U201411573

能源与动力工程学院能源与动力工程

笔试


68

陈源源

U201416540

人文学院汉语国际教育专业

笔试


69

张菁艺

U201415172

建筑与城市规划学院

笔试

缺审查证明

70

张勇博

U201410676

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

笔试


公示期为9月15日-9月18日,公示期间如有异议,向校团委反映,一经查实,取消资格。

联系电话:87540048,

联系人:葛蓉

地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室

共青团华中科技大学委员会

2017年9月15日

版权所有 2009 中国共青团华中科技大学委员会
地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室 邮编:430074 电话:027-87542103 87559437 传真:027-87542901 邮箱:tuanwei@hust.edu.cn

管理员登陆 | 网站地图 | 版权声明 | 合作伙伴 | 站点导航 | 联系我们 | 关于我们