今天是:
当前位置首页 -> 通知公告 -> 正文

华中科技大学第23届研究生支教团招募选拔资格审核通过名单公示

发布者:  发布日期:2020-09-23

根据《华中科技大学“大学生志愿服务西部计划”项目实施办法(试行)》(校学〔2017〕12号)和《关于做好我校2021届本科毕业生推荐免试攻读研究生工作的通知》文件要求,我校研究生支教团项目报名材料经各院系资格审查、公示及学校项目办资格审核,现将免试、免笔试和笔试名单予以公示。公示时间为2020年9月23日至9月26日。

(1)免试人员名单

序号

姓名

学号

学院

备注

1

叶涛

U201712001

船舶与海洋工程学院

符合免试条件

2

戴丽琰

U201713159

生命科学与技术学院

符合免试条件

3

李金璠

U201711187

材料科学与工程学院

符合免试条件

4

朱登傲

U201712570

电气与电子工程学院

符合免试条件

(2)免笔试人员名单

序号

姓名

学号

学院

备注

1

邓添

U201711692

电气与电子工程学院

符合免笔试条件第二条

2

胡泽

U201711702

电气与电子工程学院

符合免笔试条件第二条

3

张力元

U201716205

经济学院

符合免笔试条件第二条

4

王周鑫

U201711928

电气与电子工程学院

符合免笔试条件第二条

5

张宝允

U201711709

电气与电子工程学院

符合免笔试条件第二条

6

向思鹤

U201714242

人工智能与自动化学院

符合免笔试条件第三条

7

于淏

U201612924

法医学系

符合免笔试条件第三条

8

谢净羽

U201716650

体育学院

符合免笔试条件第三条

9

吴佳俊

U201716660

体育学院

符合免笔试条件第三条

10

胡闻竹

U201612448

第一临床学院

符合免笔试条件第三条

11

刘铂浩

U201710533

化学与化工学院

符合免笔试条件第三条

12

邹怡珂

U201716604

公共管理学院

符合免笔试条件第三条

13

卢孝巍

U201715159

土木与水利工程学院

符合免笔试条件第三条

14

曹文昊

U201716814

新闻与信息传播学院

符合免笔试条件第四条

15

廖先桥

U201713813

光学与电子信息学院

符合免笔试条件第四条

16

杨云春

U201715682

环境科学与工程学院

符合免笔试条件第四条

17

张羽飞

U201716900

艺术学院

符合免笔试条件第四条

18

刘诗琪

U201716830

新闻与信息传播学院

符合免笔试条件第四条

19

王心宇

U201612825

公共卫生学院

符合免笔试条件第四条

(3)笔试人员名单

序号

姓名

学号

学院

1

赵萱仪

U201716511

社会学院

2

余晟

U201716538

社会学院

3

黄晴毓

U201716514

社会学院

4

吴天啸

U201716521

社会学院

5

刘良慧

U201716487

社会学院

6

贺聪炜

U201714404

人工智能与自动化学院

7

白露

U201714324

人工智能与自动化学院

8

孙闽俊

U201714169

人工智能与自动化学院

9

张涵舒

U201714208

人工智能与自动化学院

10

韩云蕾

U201714295

人工智能与自动化学院

11

王智敏

U201714197

人工智能与自动化学院

12

周煊

U201714334

人工智能与自动化学院

13

林子华

U201714368

人工智能与自动化学院

14

吴文行

U201711637

航空航天学院

15

尤孙钊

U201612937

法医学系

16

朱玮玮

U201612949

法医学系

17

冯丹

U201612951

法医学系

18

黄金鑫

U201712097

船舶与海洋工程学院

19

蒋斌

U201711957

船舶与海洋工程学院

20

马永艳

U201712078

船舶与海洋工程学院

21

张印

U201712145

船舶与海洋工程学院

22

吴良夫

U201712135

船舶与海洋工程学院

23

陈森

U201712093

船舶与海洋工程学院

24

张喆

U201612865

公共卫生学院

25

向真

U201612857

公共卫生学院

26

王延雯

U201612605

第二临床学院

27

刘皇澄

U201710490

化学与化工学院

28

王润泽

U201710473

化学与化工学院

29

张凯星

U201710525

化学与化工学院

30

柯孜璇

U201716649

体育学院

31

王文凯

U201716644

体育学院

32

蔡弋炀

U201713782

光学与电子信息学院

33

付曼利

U201714028

光学与电子信息学院

34

韩涛

U201713648

光学与电子信息学院

35

贺森涛

U201713765

光学与电子信息学院

36

胡澳

U201713952

光学与电子信息学院

37

谈韵

U201713780

光学与电子信息学院

38

覃俊杰

U201713803

光学与电子信息学院

39

王翔

U201713879

光学与电子信息学院

40

徐备

U201713867

光学与电子信息学院

41

余哲

U201713660

光学与电子信息学院

42

赵学智

U201713874

光学与电子信息学院

43

邹金宏

U201713540

电子信息与通信学院

44

杨斌

U201713290

电子信息与通信学院

45

余涵

U201713467

电子信息与通信学院

46

旷锦昊

U201713366

电子信息与通信学院

47

许刚伟

U201713398

电子信息与通信学院

48

黄泓毓

U201712460

电子信息与通信学院

49

韩雨琦

U201712468

第一临床学院

50

何心怡

U201716548

哲学学院

51

江昱

U201716332

人文学院

52

陈珊珊

U201611223

人文学院

53

汪晓荷

U201716358

人文学院

54

肖茜娜

U201712560

药学院

55

马小敏

U201712556

药学院

56

赵宇航

U201712554

药学院

57

杨全铖

U201712522

药学院

58

李亚星

U201715332

土木工程与力学学院

59

韩声伟

U201715239

土木与水利工程学院

60

万方

U201715212

土木与水利工程学院

61

郭韬

U201715433

土木与水利工程学院

62

魏炯炯

U201715236

土木工程与力学学院

63

蔺江桐

U201715812

土木与水利工程学院

64

肖敏

U201715758

土木与水利工程学院

65

张艺迈

U201715379

土木与水利工程学院

66

金晓

U201715522

土木与水利工程学院

67

郭泽锴

U201715274

土木与水利工程学院

68

刘诗怡

U201715169

土木与水利工程学院

69

李澳

U201710091

数学与统计学院

70

吴梦婷

U201710022

数学与统计学院

71

丁峥尧

U201711683

电气与电子工程学院

72

郝潇洒

U201711860

电气与电子工程学院

73

蒋俊杰

U201711748

电气与电子工程学院

74

李伊龙

U201711864

电气与电子工程学院

75

李泽泉

U201711785

电气与电子工程学院

76

刘思源

U201713122

电气与电子工程学院

77

缪云欣

U201711938

电气与电子工程学院

78

邱志宇

U201711737

电气与电子工程学院

79

舒晨

U201711848

电气与电子工程学院

80

王光文

U201711831

电气与电子工程学院

81

王馨晨

U201716286

电气与电子工程学院

82

吴逸桐

U201715607

电气与电子工程学院

83

邢苏川

U201711903

电气与电子工程学院

84

熊军辉

U201711738

电气与电子工程学院

85

徐子韬

U201711874

电气与电子工程学院

86

叶意

U201711849

电气与电子工程学院

87

张宇航

U201711871

电气与电子工程学院

88

赵言昊

U201711916

电气与电子工程学院

89

郑维宸

U201710038

电气与电子工程学院

90

邹新宇

U201711655

电气与电子工程学院

91

万瑞萍

U201714522

计算机科学与技术学院

92

万谦

U201714825

计算机科学与技术学院

93

呙钱林

U201714675

计算机科学与技术学院

94

熊逸钦

U201714501

计算机科学与技术学院

95

赵蕊

U201714774

计算机科学与技术学院

96

徐千惠

U201714524

计算机科学与技术学院

97

张亚哲

U201614970

计算机科学与技术学院

98

许海涛

U201714640

计算机科学与技术学院

99

张俊龙

U201714570

计算机科学与技术学院

100

陈帅志

U201714539

计算机科学与技术学院

101

李俊欣

U201714807

计算机科学与技术学院

102

林宇华

U201714736

计算机科学与技术学院

103

邵旭

U201714816

计算机科学与技术学院

104

李嘉芃

U201711042

材料科学与工程学院

105

张振武

U201711227

材料科学与工程学院

106

徐灏阳

U201711106

材料科学与工程学院

107

晏都

U201711286

材料科学与工程学院

108

吴宇涵

U201711254

材料科学与工程学院

109

严铁麟

U201711287

材料科学与工程学院

110

保思琦

U201711018

材料科学与工程学院

111

廖梦怡

U201710984

材料科学与工程学院

112

苏申立

U201711197

材料科学与工程学院

113

陈舒怡

U201711215

材料科学与工程学院

114

邓晓燕

U201716609

公共管理学院

115

林迎迎

U201716616

公共管理学院

116

黄琪星

U201716621

公共管理学院

117

黄俏洁

U201716602

公共管理学院

118

杨磊

U201716630

公共管理学院

119

罗振

U201716593

公共管理学院

120

向倩

U201716590

公共管理学院

121

徐嘉豪

U201716581

公共管理学院

122

王炎喆

U201716579

公共管理学院

123

唐晶玉

U201716627

公共管理学院

124

宋晓

U201716063

管理学院

125

陶金红

U201715890

管理学院

126

李雅欣

U201715786

管理学院

127

樊昱

U201711487

能源与动力工程学院

128

李洲

U201711401

能源与动力工程学院

129

穆为先

U201711432

能源与动力工程学院

130

王淳

U201711316

能源与动力工程学院

131

吴迪睿

U201711557

能源与动力工程学院

132

肖梦涵

U201711415

能源与动力工程学院

133

尹素萍

U201711367

能源与动力工程学院

134

周敏

U201711578

能源与动力工程学院

135

武静伟

U201716677

外国语学院

136

李雷

U201712732

医药卫生管理学院

137

刘秋红

U201615020

建筑与城市规划学院

138

黄佳磊

U201615009

建筑与城市规划学院

139

鞠雨晴

U201616472

建筑与城市规划学院

140

陈艺丹

U201614995

建筑与城市规划学院

141

余鹏涛

U201716893

新闻与信息传播学院

142

张宇遥

U201716853

新闻与信息传播学院

143

史雨

U201716849

新闻与信息传播学院

144

潘悦

U201716932

新闻与信息传播学院

145

瞿歌

U201716855

新闻与信息传播学院

146

黄冉

U201716802

新闻与信息传播学院

147

杨沛瑾

U201716927

新闻与信息传播学院

148

曲梦璐

U201716850

新闻与信息传播学院

149

李仪

U201716891

新闻与信息传播学院

150

林璐

U201716846

新闻与信息传播学院

151

丁宇梁

U201716859

新闻与信息传播学院

152

韩雪恪

U201715529

环境科学与工程学院

153

陈远铭

U201715632

环境科学与工程学院

154

赵载文

U201715651

环境科学与工程学院

155

易浩

U201715686

环境科学与工程学院

156

李留洋

U201715603

环境科学与工程学院

157

翟江丰

U201715696

环境科学与工程学院

158

张琦

U201713126

生命科学与技术学院

159

代俊瑶

U201713032

生命科学与技术学院

160

李娴

U201712991

生命科学与技术学院

161

王海莉

U201713156

生命科学与技术学院

162

王启蒙

U201713056

生命科学与技术学院

163

赵丹

U201713067

生命科学与技术学院

164

汪伟友

U201713077

生命科学与技术学院

165

李熙成

U201713146

生命科学与技术学院

166

蔡旭东

U201713215

生命科学与技术学院

167

敖文洁

U201713025

生命科学与技术学院

168

马米

U201716088

经济学院

169

刘慧

U201716170

经济学院

170

黄英杰

U201716186

经济学院

171

谢雯

U201613057

护理学院

172

余雅琪

U201613033

护理学院

173

蔡悦

U201613052

护理学院

174

张业妍

U201712803

护理学院

175

熊雯

U201710285

物理学院

176

黄河

U201710207

物理学院

177

邓雅月

U201710922

机械学院

178

杨卓

U201710646

机械学院

179

毕帅

U201710654

机械学院

180

李澳伦

U201710959

机械学院

181

舒云聪

U201710931

机械学院

182

岳伟

U201710860

机械学院

183

苏成军

U201710759

机械学院

184

任君

U201716469

法学院

185

吕建茹

U201716432

法学院


请笔试人员于9月24日(周四)晚上19:00-21:00到西十二教学楼S403、S404、N403、N404参加考试。请提前至少20分钟到场,考生需携带身份证或学生证备查。考生请自备口罩并配合现场工作人员测温。如未按时参加考试则视为自动放弃,考生需遵守考试纪律,如有考试作弊行为,一经查实,取消资格。

公示期内如发现不符合研究生支教团报名条件、弄虚作假等问题,可通过电话、来信、面谈等方式实名向学校项目办反映,一经查实,取消资格。


联系电话:87542103 83692902(医科团工委)

联系人:王贝贝  汪安稳(医科团工委)

电子邮箱:tuanwei@hust.edu.cn

地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室


华中科技大学西部计划项目办公室

2020年9月23日

版权所有 2009 中国共青团华中科技大学委员会
地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室 邮编:430074 电话:027-87542103  83692902(医科团工委) 传真:027-87557234 邮箱:tuanwei@hust.edu.cn

管理员登陆 | 网站地图 | 版权声明 | 合作伙伴 | 站点导航 | 联系我们 | 关于我们